英雄榜

2019至2020年度對外活動得獎名單

日期 比賽名稱 主辦機構 獎項 得獎者 班別
2020/06/01 屈臣氏集團香港學生運動員獎 2019~2020 屈臣氏集團 屈臣氏集團香港學生運動員獎 張傲兒 六德
2020/04/10 2019全港中小學校際藝術大賽 當代藝術繪畫暨陶瓷協會 小學A組亞軍 鍾昊言 二信
2020/02/15 World Tour International Children's Art Development & Exchange Association 2nd Runner up 鍾昊言 二信
2020/02/09 我的家 IYACC International Youth Arts & Cultural Centre 亞軍 鍾昊言 二信
2020/02/01 2020青少年及兒童音樂大賽 The University of Hong Kong Music Alumni Association 第三名 黃智瑩 二信
2020/01/12 中華經典詩文誦讀大賽 荃灣區新春敬老慈幼大會 中華誦金獎 王沛盈 二望
2020/01/12 第三十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽 GAPSK北京大學語文教育研究所 季軍 溫穎芯 二愛
2020/01/01 第十七屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 香港兒童棋院 圍棋公開賽兒童新苗甲組冠軍 李健銘 五信
2020/01/01 第十七屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽 香港兒童棋院 季軍 梁語軒 三信
2019/12/29 2019香港學界朗誦公開賽 香港普通話專業協會及香港國際傳誦交流協會 小學初小詩詞冠軍 陳芷妍 一信
2019/12/29 2019香港學界朗誦公開賽 香港普通話專業協會及香港國際傳誦交流協會 小學中小詩詞亞軍 陳芷晴 三信
2019/12/29 2019 Asia School Speech Competition Asia Music and Speech Association Solo Verse Speaking P.1 & P.2 Gold 吳爾朗 二望
2019/12/29 舞出小天地2019全港兒童舞蹈比賽 香港兒童表演藝術交流協會 Jazz Twins P1-P2 亞軍 蕭彩頤 一愛
2019/12/28 藝術大賽2019 亞洲學生藝術節 亞軍 陳詩茵 六望
2019/12/25 2019香港秋季圍棋錦標賽 香港兒童棋院 初級組冠軍 李健銘 五信
2019/12/25 《細看童畫》兒童及青少年繪畫大賽2019 亞美斯藝術交流 銅獎 黃樂謠 五德
2019/12/22 Seoul Ido Grand Prix 2019 Korea Dance Organization Gold 陳詩茵 六望
2019/12/20 第七屆女皇杯香港國際藝術體操及美學體操邀請賽 香港藝術體操芭蕾舞學院 Semi Group Age 5-6 2nd Place 李殷瑤 一望
2019/12/15 第二十五屆舞動香江大賽 香港國際文藝交流協會 幼童組團體兒童舞冠軍 蕭彩頤 一愛
2019/12/15 Kangaroo Cup Dance Competition 香港舞蹈總會 8-11 Troupe Gold - Ranking 4 溫穎芯 二愛
2019/12/15 北區第三十四屆分齡羽毛球比賽 康樂及文化事務署 女子青少年6歲或以下季軍 鍾曉晴 五愛
2019/12/08 香港學界兒童田徑錦標賽 亞太兒童體對藝協會 女子2011年擲壘球季軍 嚴綽蕎 二德
2019/12/08 香港學界兒童田徑錦標賽 亞太兒童體對藝協會 女子2009年擲壘球季軍 嚴康蕎 五德
2019/12/08 第七屆小演講家朗誦節 亞洲演藝文化學會 金獎 王沛盈 二望
2019/12/08 第七屆小演講家朗誦節 亞洲演藝文化學會 金獎 關卓軒 四德
2019/12/08 第七屆小演講家朗誦節 亞洲演藝文化學會 金獎 楊琪琳 五信
2019/12/08 香港小小鯊魚錦標賽(第三回)2019 動力皇體會鯊魚島游泳會 25米扶板打腿季軍 蘇天佑 一愛
2019/12/07 第二十二屆全港學界朗誦比賽 全方位比賽平台、香港國際文藝交流協會 小學二年級普通話詩歌冠軍 溫穎芯 二愛
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)冠軍 熊子樂 四德
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)冠軍 黃沛豪 四信
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)亞軍 古靄琳 六望
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)亞軍 金采宜 六信
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)亞軍 李俊賢 三望
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 沈榮鈞 三德
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 蘇朗晴 二愛
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 何雅悅 二信
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 溫穎芯 二愛
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 梁逸博 三愛
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(獨誦)季軍 陳睿澄 四望
2019/11/--
至2019/12/--
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 普通話朗誦(集誦)
一、二年級組亞軍
團體 一、二年級
2019/11/24 歷碁賽 傳碁學園 季軍 陳至博 六信
2019/11/20 第二屆環球藝術發展大賽2019「我的暑假回憶」繪畫及黏土國際比賽 環球藝術發展中心 金獎 王悅 四信
2019/11/17 荃灣區分齡田徑比賽 荃灣區體育康樂聯會 男子青少年E組壘球亞軍 李頌一 五愛
2019/11/17 香港小學跆拳道隊際賽2019 香港跆拳道協會 男童色帶組冠軍 鍾銘邦 六望
2019/11/03 葵青區分齡田徑比賽2019 康樂及文化事務署及葵青區體育會 女子青少年E組 400米 亞軍 張傲儀 六德
2019/11/03 國際會x分區第三屆技術交流2019 國際跆拳道香港總會 搏擊組第三名 周煒霖 四信
2019/11/02 IYACC The 8th International Music Competition IYACC International Youth Arts & Cultural Centre Division: Ukulele Concert Class Grade 2 Champion 蒙學孜 五信
2019/10/28 第九屆世界兒童繪畫大賽2020 世界兒童藝術文化協會 銅獎 方栢炘 五信
2019/10/20 第三十四屆新界區際水運大會 新界區體育總會及沙田體育會主辦 女子4x50米自由游接力I組季軍 張傲儀 六德
2019/10/15 2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 冠軍 蔡伊庭 四愛
2019/10/15 2019彩繪夢想香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院 特別榮譽獎 蔡伊庭 四愛
2019/10/13 黃大仙區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署、黃大仙區體育康樂聯會合辦 女子青少年(12歲以下)4x50米自由游接力亞軍 張傲儀 六德
2019/10/13 荃灣區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署、荃灣區體育康樂聯會合辦 女子青少年HI組200米個人四式亞軍 張傲儀 六德
2019/10/13 荃灣區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署、荃灣區體育康樂聯會合辦 女子青少年H組50米自由泳亞軍 張傲儀 六德
2019/10/13 荃灣區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署、荃灣區體育康樂聯會合辦 女子青少年H組50米蝶泳季軍 張傲儀 六德
2019/10/13 荃灣區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署、荃灣區體育康樂聯會合辦 男子青少年50米背泳季軍 林嘉軒 六愛
2019/10/13 2019香港夏季蹼泳賽 香港潛水總會 7-8歲男子50米徒手游冠軍 王沛禧 三信
2019/10/13 2019香港夏季蹼泳賽 香港潛水總會 7-8歲男子50米短雙蹼冠軍 王沛禧 三信
2019/10/13 2019香港夏季蹼泳賽 香港潛水總會 7-8歲男子新秀50米雙蹼冠軍 王沛禧 三信
2019/10/13 2019香港夏季蹼泳賽 香港潛水總會 7-8歲男子50米特板蹼季軍 王沛禧 三信
2019/10/10 第八屆 I Love Summer 兒童創作大賽2019 GNET STAR GROUP LIMITED 背包設計金獎 方栢炘 五信
2019/10/10 第八屆 I Love Summer 兒童創作大賽2019 GNET STAR GROUP LIMITED 背包設計銅獎 龔展陞 五信
2019/10/10 第八屆 I Love Summer 兒童創作大賽2019 GNET STAR GROUP LIMITED 背包設計銅獎 陳希瑜 五望
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳隊男子10歲組50米背泳冠軍 黃天澤 五望
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳隊男子9-10歲組100米個人四式亞軍 黃天澤 五望
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳隊男子7-10歲組4x25米區際四式接力季軍 黃天澤 五望
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳班女子8-9歲組25米背泳冠軍 謝鎧蔚 四信
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳班女子十歲組25米蝶泳冠軍 楊綽軒 六德
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳班女子十歲組25米自由泳冠軍 楊綽軒 六德
2019/10/07 海藝第四屆聯區水運會 海藝體育會 泳班女子十歲組25米蛙泳季軍 楊綽軒 六德
2019/10/03 2019年度週年舞蹈大匯演(舞台之星) 小公主舞蹈學校 金獎 陳詩茵 六望
2019/10/03 第九屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 港青樂術協會 第二名 潘凱欣 四信
2019/10/03 第九屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 港青樂術協會 二重奏組第二名 梁程殷 四信
2019/10/01 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC 國際青少年文藝培訓中心 亞軍 方栢炘 五信
2019/10/01 2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 階梯女子組4x50米自由泳接力冠軍 張傲儀 六德
2019/10/01 2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 11歲女子組50米背泳冠軍 張傲儀 六德
2019/10/01 2019年「龍城康體盃」國慶游泳賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 11歲女子組50米蝶泳冠軍 張傲儀 六德
2019/09/29 2019「中華盃」兩岸四地數學精英邀請賽總決賽 「中華盃」全國數學組委會及創世紀教育中心 一等獎 張愷殷 四愛
2019/09/28 樂恩慈善繪畫大賽 樂恩教育中心 銅獎 吳爾朗 二望
2019/09/28 全港兒童單車大賽 中國香港單車總會有限公司 繞圈賽季軍 廖卓盈 五德
2019/09/22 葵青區分齡游泳比賽2019 康樂及文化事務署 男子青少年H組100米自由泳季軍 鍾銘邦 六望
2019/09/15 香港摩打腳跳繩錦標賽 香港花式跳繩會 交叉開跳速度跳 蔡曦蕾 六信
2019/09/15 香港摩打腳跳繩錦標賽 香港花式跳繩會 二重速度跳季軍 蔡曦蕾 六信
2019/09/14 閃爍盃2019 藝舞坊 個人街舞銅獎 鍾銘邦 六望
2019/09/08 大埔區分齡游泳比賽2019-2020年 康樂及文化事務署、大埔體育會 男子青少年I組100米自由泳季軍 鍾銘邦 六望
2019/08/30 Great Talent Annual Award 2019 Great Talent Award Limited Silver 吳爾朗 二望
2019/08/30 華龍盃第十五屆全港青少年朗誦、文學、藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 高小組普通話新詩朗誦銀獎 黎梓賢 六信
2019/08/29 第15屆香港敬發盃羽毛球分齡賽 敬發盃羽毛球會、華僑大學香港校友會、相思湖學院、廣西民族大學 F男子單打D 10歲 亞軍 黃晉鋌 五望
2019/08/25 2019全港兒童舞蹈比賽(舞出小天地) 香港兒童表演藝術交流協會 個人 Pop Dance P5-P6 亞軍 鍾銘邦 六望
2019/08/23 In Summer Music Gala Music Festival Competition Muse Music (Asia) Association 亞軍 陳沛楠 五愛
2019/08/20 2019袋鼠盃舞蹈比賽 CSTD 雙人爵士舞銀獎 陳詩茵 六望
2019/08/20 2019袋鼠盃舞蹈比賽 CSTD 團體爵士舞銀獎 陳詩茵 六望
2019/08/17 香港競技體操友好分齡賽 體操小明星 跳箱冠軍 蒙學孜 五信
2019/08/12 籃球比賽2019籃球運動同樂日 葵青文康協進會 亞軍 楊天宇 六望
2019/08/11 亞洲珠心算大賽 韓國珠算協會、中華珠心算數學教育學會、香港(國際)珠心算學會 金獎 李佩靜 六德
2019/08/11 22nd GMC Music Festival 2019 GMC Music Prize II (第二名) 黃智螢 二信
2019/08/10 國際精英盃表演賽2019 創啟文化及藝術協會 兒童組群舞冠軍 陳詩茵 六望
2019/08/10 國際精英盃表演賽2019 創啟文化及藝術協會 亞軍 陳詩茵 六望
2019/08/10 全港兒童單車大賽 中國香港單車總會有限公司 繞圈賽季軍 廖卓盈 五德
2019/08/04 第十九屆跆拳道錦標賽 香港路拳道勵誠會、香港公開大學 搏擊競技冠軍 鍾銘邦 六望
2019/08/04 第十九屆跆拳道錦標賽 香港路拳道勵誠會、香港公開大學 個人品勢亞軍 鍾銘邦 六望
2019/08/04 第十九屆跆拳道錦標賽 香港路拳道勵誠會、香港公開大學 搏擊競技亞軍 黃耀興 六信
2019/08/04 第十九屆跆拳道錦標賽 香港路拳道勵誠會、香港公開大學  親子品勢季軍 羅凱琁 二愛
2019/08/04 港澳空手道大賽2019 冲繩刚柔流空手道橋治會 女子白黃帶形7-9歲冠軍 吳子喬 二愛
2019/08/04 港澳空手道大賽2019 冲繩刚柔流空手道橋治會 幼年混合組手6-7歲組別冠軍 吳子喬 二愛
2019/08/04 22nd GMC Music Festival 2019 美樂音樂學校 季軍 楊琪琳 五信
2019/07/28 第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2019 國際跆拳道香港總會 亞軍 陳至博 六信
2019/07/28 第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2019 國際跆拳道香港總會 搏擊組季軍 洪俊晞 六信
2019/07/27 沙田區學界朗誦公開賽 香港普通話專業協會及京彤普通話中心 初小詩詞組亞軍 陳芷澄 三信
2019/07/24 Cross-Strait Four Regions Division HKCCDC Ballet 銅獎 陳詩茵 六望
2019/07/19 The 24th St. Cecilia International Music Competition 2019 St. Cecilia School of Music Grade 2 Ukulele Solo 冠軍 蒙學孜 五信
2019/07/14 「藝。牽舞動2019」全港舞蹈比賽 藝。牽 個人 Pop Dance 金獎 鍾銘邦 六望
2019/07/14 第三十五GAPSK全港普通話朗誦比賽 執行委員會 季軍 楊天宇 六望
2019/07/13 第九屆敲擊及步操樂團比賽 香港特別行政區鼓樂及步操敲擊樂團協會 金獎 何思澄 五信
2019/07/13 第九屆敲擊及步操樂團比賽 香港特別行政區鼓樂及步操敲擊樂團協會 金獎 陳明慧 五信
2019/07/01 慶回歸羽毛球邀請賽 荃灣各界慶祝回歸委員會及荃灣民政事務處 小學高級女子單打亞軍 鍾曉晴 五愛
2019/07/01 慶回歸羽毛球邀請賽 荃灣各界慶祝回歸委員會及荃灣民政事務處 小學高級男子單打季軍 丘曜銘 四望
2019/07/01 慶回歸羽毛球邀請賽 荃灣各界慶祝回歸委員會及荃灣民政事務處 小學高級女子單打季軍 嚴康蕎 五德
2019/07/01 慶回歸羽毛球邀請賽 荃灣各界慶祝回歸委員會及荃灣民政事務處 小學初級男子單打季軍 陳祟諾 三德
2019/06/30 香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道協會 色帶組冠軍 陳至博 六信
2019/06/30 香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道協會 色帶組冠軍 洪俊晞 六信
2019/06/30 香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道協會 色帶組亞軍 金采宜 六信
2019/06/30 香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道協會 色帶組季軍 金祉澄 四愛
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子4x50米自由泳接力亞軍 張傲儀 六德
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子4x50米四式接力亞軍 張傲儀 六德
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子9-10歲組50米蝶泳亞軍 張傲儀 六德
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子9-10歲組50米背泳冠軍 張傲儀 六德
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子11-12歲組50米蝶泳亞軍 林希蔓 六望
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 女子11-12歲組50米背泳季軍 林希蔓 六望
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 男子4x50米自由泳接力亞軍 林嘉軒 六愛
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 男子4x50米四式接力亞軍 林嘉軒 六愛
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 50米背泳亞軍 林嘉軒 六愛
2019/06/29 強生游泳會22週年水運會暨港深邀請賽 強生游泳會 50米蝶泳季軍 林嘉軒 六愛
2019/06/23 「全港跳繩全能賽2019」 HKSE 前交叉速度跳亞軍 陳希澄 三愛
2019/06/23 香港數學挑戰賽2019 香港資優數學協會 小學二年級組二等獎 簡朗惟 三信
2019/06/20 環球藝術發展大賽2019 我是「動漫主角」繪畫比賽 環球藝術發展中心 小學高年級組銅獎 黎梓賢 六信
2019/06/20 環球藝術發展大賽2019 我是「動漫主角」繪畫比賽 環球藝術發展中心 小學低年級組銅獎 黎梓康 二信
2019/06/01 亞洲菁英自然科學競賽(初賽) 香港數學奧林匹克協會及數理科學教育中心 五年級金獎 黎梓賢 六信
 

前往2018至2019年度英雄榜